Твой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хип-Хоп культура
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Добро пожаловать в Zомбилэнд"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Активный участник
Активный участник
Феникс


Сообщения : 194
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 32
Откуда : Кострома

"Добро пожаловать в Zомбилэнд" Empty
СообщениеТема: "Добро пожаловать в Zомбилэнд"   "Добро пожаловать в Zомбилэнд" EmptyЧт 15 Окт 2009, 08:41

Щедрая на режиссёров-новичков осень 2009-го года подкинула Рубена Фляйшера — ещё одного многообещающего автора-дебютанта — в копилку кинематографа. Откуда они берутся? Да не суть.

Знаете, в аутсайдерстве всё-таки что-то есть. Нет друзей, в семье отношения не из тёплых, куча фобий. Это резко повышает шансы выделиться из толпы, когда остальные начнут превращаться в живых мертвецов.

Именно в силу своей любви к "World of Warcraft" и неумения общаться с людьми парень Джесси и стал одним из немногих уцелевших во время зомби-эпидемии. Вторым стал дядька в исполнении Вуди Харрельсона. А третьей и четвёртой — две стервозного нрава сестры, выросшие на жестоких видеоиграх. Дорожные зарисовки о ребёнке, двух подростках и взрослом придурке в мире, полном падких до человечины зомби, — это, как выяснилось, весело.

Пожалуй, главный грех автора "Zомбилэнда" Фляйшера — творческая трусость. Что в случае комедии о зомби могло бы и весь фильм изгадить. Даже самые изысканные способы убийств упырей в картине отдают инфантильной нерешительностью.

Хотя, казалось бы, рейтинг "R" — веселись до упаду.

И коровье бешенство, как причина начала эпидемии, — ход оригинальный, но чего уж про взбесившиеся йогуртовые бифидобактерии или ещё про чёрт знает что было не отмочить? Понемножку в кадр так и будет норовить пробиться уступчивость шаблонам в сценах, где над шаблонами уместней было бы издеваться.

Впрочем, "Зомби по имени Шон" потоптался по жанру "зомби-хоррор" уже пять лет тому. И найти после этого на теле жанра живые куски, над которыми ещё не успели поглумиться, непросто.

В остальном же "Zомбилэнд" — фильм замечательный донельзя. Смешное дураковатое начало с кривляниями главгероя сменяется смешным же продолжением с погромами опустевших магазинов и премилыми отношениями между персонажами. Апогея и незапланированной кульминации действо достигает, когда в кадр влазит Билл Мюрррей, который уже не впервые исполняет Билла Мюррея. С ним протагонисты дурачатся, разыгрывают сценки по мотивам "Охотников за привидениями" и курят травку. Когда же герой Харрельсона начинает в присутствии Мюррея вести себя как несовершеннолетняя девочка-фанат, есть все шансы свернуться от смеха уютным калачиком и от смеха же умереть. Или продолжить с угрюмой миной поглощать поп-корн — на любителя, в общем-то, юмор.

И пусть финальная бойня в парке аттракционов обещала быть фееричнее. И режиссёр Фляйшер мог бы занимать зрителя своим дуракавалянием не только в эпизоде с Мюрреем. Остаётся надеяться, всё это к Фляйшеру придёт с опытом. Поводов-то для этих надежд в "Zомбилэнде"хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Добро пожаловать в Zомбилэнд"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Шерлок Холмс". Черная магия и ее разоблачение
» Game начнет промоушн "The R.E.D." треком с Gucci Mane
» Ассаи даст концерт в театре "Мюзик-Холл"
» Прохоров рассказал о покупке "Нью-Джерси Нетс"
» D.Masta, DJ Slow "Star Track Mixtape"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Твой форум :: Общение :: Кино-
Перейти: