Твой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хип-Хоп культура
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Активный участник
Активный участник
Феникс


Сообщения : 194
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 32
Откуда : Кострома

"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" Empty
СообщениеТема: "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"   "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" EmptyПн 02 Ноя 2009, 03:20

Первое, что стоит знать о мультфильме — его противопоказано смотреть натощак. А в ряде стран Африки его следует и вовсе запретить.

Потому что по количеству мелькающих в кадре вкусностей "Облачно" переплюнул "Рататуя", а масштабировав эти вкусности до невероятных размеров, "Рататую" и вовсе надменно плюнул в лицо. В общем, набиваем желудок до отказа и ковыляем в кино.

После того, как популярность сардин на кухнях мира резко поползла вниз, в островном городке, лишь производством сардин и живущем, наметился затяжной упадок. Попытки наладить дела предпринимал лишь подросток-изобретатель Флинт. Правда, его опыты делали жизнь горожан скорее интересней, чем лучше. Сперва он выпустил на волю им же выведенный гибрид крыс и птиц — существ экстремально тупых и исключительно вредных. А позже разнёс своим очередным изобретением едва успевший открыться парк. Другое дело, что этим его изобретением был репликатор, превращающий воду в любую пищу на выбор учёного. Но как только с неба стали сыпаться гамбургеры, на Флинта пролились и благодарности горожан. И их заказы.

Не стоит, пожалуй, рассказывать, что генетически изменять воду до превращения в желе — это проблема. Просто потому, что у воды нет генов. Вообще. А гипотетические репликаторы работают по совершенно иным принципам. Впрочем, как говорил Умберто Эко, по эстетическим причинам забавное враньё имеет право на существование.

А "Облачно" — мультфильм забавный. С эстетической же колокольни — и вовсе прекрасный. Хоть и удивляет несколько проработка персонажей: красиво прорисованы детали (волосы, например), но сами герои несмешно карикатурны. Но это компенсируется впечатляющими пейзажами. А то, как "вкусно" выглядит всё съедобное в мультфильме, может заставить взахлёб рыдать и гурманов, и поваров.

С эстетикой на уровне сценария всё тоже хорошо. Странно, но хорошо. Чётко разграниченные гастрономическая утопия и фильм-фастфуд-катастрофа уживаются внутри одной картины и, кажется, не связаны почти никак. Наверняка, если вырезать из второй половины фильма все остроты, то получится вполне себе конкурент "Дня независимости" и "Послезавтра". Тут вам и убийственные блинчики и Фрикаделька Смерти.

И ничего страшного в том, что на пересчёт мелких провисаний в повествовании и просто скучных кадров картины не хватит пальцев обеих рук. Тут как с прорисовкой персонажей, только наоборот: всё отлично, но хромают детали. И ничего страшного, что глупые шуточки разжижают экшн-часть фильма. Шутками экшн не испортишь, по крайней мере — совсем. Да и что толку цепляться к мелочам, когда по факту мультфильм отличный.

В общем, приятного аппет... Приятного просмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Lil Wayne выпустит "Rebirth" и "Carter IV" в один день
» Game начнет промоушн "The R.E.D." треком с Gucci Mane
» "Шерлок Холмс". Черная магия и ее разоблачение
» Альбом Тимати "The Boss" выходит 13 ноября
» Премьера: Exxy "Dirty Sexy" (Mixtape)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Твой форум :: Общение :: Кино-
Перейти: