Твой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хип-Хоп культура
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 9 (Девять)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Активный участник
Активный участник
Феникс


Сообщения : 194
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 32
Откуда : Кострома

9 (Девять) Empty
СообщениеТема: 9 (Девять)   9 (Девять) EmptyПт 02 Окт 2009, 03:39

Кто видел этот мультфильм?
Как он вам?
Я сам лично не смотрем(((но хочется!!! У кого есть? Дайте пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Активный участник
Активный участник
Феникс


Сообщения : 194
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 32
Откуда : Кострома

9 (Девять) Empty
СообщениеТема: Re: 9 (Девять)   9 (Девять) EmptyВт 06 Окт 2009, 06:10

Берём отличную короткометражку 2005-го года. Делаем на её основе фильм под началом режиссёра-новичка. Плюсуем 25-30 миллионов долларов в бюджет.

Добавляем в продюсеры творцов кино с мировым именем. И получаем "Район №9". Или просто "9". На худой-то конец.

В каком-то смутном времени и парадоксальном пространстве учёный на службе режима собирает кровожадного вида робота с большим красным глазом. Потом он ещё удивляется, что машина начинает пожирать души людей и всячески пакостить в традициях Skynet. Последнее, что успевает сделать создатель убийцы человечества — набор тряпичных кукол с пропорциями Рональда Макдональда. Наделив каждую из девяти игрушек душой учёный прекращает жизнедеятельность. Предоставив куклам спасать мир и что-то ещё такое же пафосное.

Начать, наверное, стоит с того, что над картиной работали люди действительно талантливые. И Тим Бёртон — гений пугающе уютных и чарующе мерзких миров. И Бекмамбетов — амбициозный творец блокбастеров среднего размаха. Закончить же уместно фактом, что получился мелочный боевичок в аккуратных декорциях погибшего мира.

Недаром, видимо, Бёртон любит рассказываь о бездушности компьютерной анимации. "Девять" подтверждает его слова так, что лучше и не выдумать. Герои несут необязательную чушь голосами известных артистов, бегут куда-то, прыгают зачем-то. Бессистемно и неубедительно. За россыпью поступков и обменами глупыми репликами какой там души — рассудка не заметить.

И абсолютное отсутствие юмора в картине о забавных маленьких человечках — черта нездоровая. От действий и слов людей-вояк во флешбэках любой, конечно, хыхыкнет, но едва ли таков был план создателей.

Нет, зрелище почти увлекательное, монстры в меру очаровательны а мультфильм уже в силу своей новизны хорош. С оговорками и поправками, но хорош. Но когда под финал всплывает едва ли не азимовская психоистория с её богом из учёного... В контексте мультфильма это инфантильно, не о том и вообще да ну его.

Героев же от Первого и до Девятого стоило лепить не из тряпья, железок и души, а подлатать, что ли, нанотехнологиями. Глядишь, были бы смышлёней и интересней. А то ведь выходит почти как в песне поётся.

"Девятый, десятый, б...я, пятидесятый — куда не включи, кругом одни дегенераты" Noize MC.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
9 (Девять)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Твой форум :: Общение :: Кино-
Перейти: