Твой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хип-Хоп культура
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тело Дженнифер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Феникс
Активный участник
Активный участник
Феникс


Сообщения : 194
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 32
Откуда : Кострома

Тело Дженнифер Empty
СообщениеТема: Тело Дженнифер   Тело Дженнифер EmptyВт 06 Окт 2009, 05:40

Когда женщина-сценарист и женщина-режиссёр делают кино о девушках, не стоит удивляться тому, что лучшие шутки будут о тампонах.

Удивляйтесь лучше тому, что они взялись снимать хоррор.

В провинциальной глубинке где-то в Штатах жили Ниди и её лучшая подруга — первая деваха на деревне — Дженнифер. После невнятных событий одной ночи изуродованная Дженни вваливается в гости к Ниди, пугает ту до полусмерти. И уходит, оставив пятна крови в коридоре и облеванную напоминающей человеческие внутренности субстанцией кухню. Наутро Дженнифер делает вид, что ничего странного не произошло. Мол, привыкай. А после она начинает регулярно убивать и поедать парней городишка.

Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят. Восемь ребят. Семь, шесть, пять…

Диабло Коуди, сочинившая сценарий замечательной комедии “Джуно”, и Карин Кусама, снявшая “Эон Флакс”, первые минут сорок "Тела" выдерживают в тоне, каким обычно рассказывают самые скучные истории на семейных обедах. Перебороть усыпляющий эффект поможет разве что капельница с кофеином.

Ввязавшись в не самый “женский” жанр, Коуди и Кусама решили не отвлекаться на устоявшиеся правила и заповеди хорроров. А просто сделали так, как понимают. А понимают они немало. Есть им, что рассказать. Например, что девушка, лишение девственности которой сопровождается видениями недавно убитых людей, весьма вероятно, вскоре будет вынуждена отбиваться от санитаров.

Увы, слепив из яркой идеи и приличных навыков построения сцен хорошее фестивальное кино, создательницы не стали заморачиваться над общей структурой и доступностью картины. И зрителю, плевавшему на многочисленные аллюзии и бунт против жанровых канонов отдельно взятых киноделов, смотреть "Тело Дженнифер" не стоит совсем.

Ведь ни демон в розовой кофточке (с разрезом таким весёлым), ни раскрытие секретов успеха инди-рок-групп, ни разрывание мальчика-гота под хит Akon’а не компенсируют общего дискомфорта от просмотра. А осознание, что Меган Фокс — это не только отличное тело, но и редкий талант держать полфильма на лице улыбку "crazy", оно не для всех удивительно и сенсационно.

Впрочем, помимо Диабло и Карин не так много людей способны мастерить фильмы, во время просмотра которых испытываешь неприязнь к наблюдаемому, а после – удовлетворённость от увиденного. Впрочем же, есть мнение, что не очень-то кинематографу такие авторы и нужны.

rap.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тело Дженнифер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Твой форум :: Общение :: Кино-
Перейти: